735023-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schädlingsbekämpfung – RV Schädlingsbekämpfung und Schädlings-Monitoring
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Schädlingsbekämpfung und Schädlings-Monitoring
BeschreibungFreihaltung von Schädlingen und Ungeziefer in den UKJ-Gebäuden
Interne Kennung925.O.25.132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Infektionsschutzgesetz (IfSG) schreibt die sofortige Bekämpfung von Schädlingen zwingend vor. Die Tilgung des Befalls und die Erhaltung eines schädlingsfreien Zustandes sollen durch den Einsatz von effektiven und umweltfreundlichen Mitteln und Methoden erreicht werden. Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der Dienstleistung zur Schädlingsbekämpfung und Schädlings-Monitoring für alle Standorte des UK Jena.