2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ateliers CFF d'Yverdon-les-Bains - Halle stock bogies C8 Travaux de démolition, pieux et béton armé
Beschreibung: Travaux de démolition, pieux et béton armé pour la réalisation de la halle stock bogies aux ateliers CFF d'Yverdon-les-Bains.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269921
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Travaux préparatoires de la future galerie technique (GAT) Une galerie technique (GAT) est planifiée entre le bâtiment C7 et la future halle stock bogies C8. Elle ne sera cependant pas réalisée avant la halle C8. La réalisation d’une paroi en pieux jetting, nécessaire pour la future GAT, est intégrée dans le présent appel d’offres en tant qu’option. Le prix de cette option sera intégré au prix du marché de base pour l’évaluation du critère d’adjudication rentabilité (CA 1) même si cette option n’est pas activée. CFF SA se réserve le droit d’activer ou non cette option.