735056-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anschlussklemmen – Lieferung von konfektionierte Klemmleisten, Sammelschienen verschiedener Typen und Signalgeber-Anschlusskästen nach Zeichnung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von konfektionierte Klemmleisten, Sammelschienen verschiedener Typen und Signalgeber-Anschlusskästen nach Zeichnung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag über die Lieferung von von konfektionierte Klemmleisten, Sammelschienen verschiedener Typen und Signalgeber-Anschlusskästen nach Zeichnungen des Auftraggebers. Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfs an für den planmäßigen Ersatz altersbedingt abgängiger Teile sowie den Um-/ Aus- und Neubau von Lichtsignal- sowie Beleuchtungsanlagen.
Interne KennungOV251101RX01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Merkmale des Verfahren wird im Dokument 00_Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes beschrieben. Nach Ablauf der Angebotsfrist erfolgt eine formale Prüfung aller fristgerecht eingegangenen Angebote. Dabei prüft der Auftraggeber, ob die eingegangenen Angebote, die in diesen Angebotsbedingungen und den weiteren Vergabeunterlagen festgelegten formalen Anforderungen einhalten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31224500 Anschlussklemmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31224700 Anschlusskästen, 31218000 Sammelschienen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Angaben und Bedarfsmengen zu den Sammelschienen, Zubehör und Anschlußkästen sind in der Leistungsbeschreibung detailliert angegeben. Die Produkte sind aufgrund der technischen Ausführung zur Sicherstellung der Kompatibilität zwingend gemäß der Zeichnungen des Auftraggebers zu fertigen. Für den Leistungszeitraum wird ein Rahmenvertrag von zwei Jahren, mit der geplanten Laufzeit vom 01.02.2026 bis 31.01.2027 vereinbart. Des Weiteren werden drei Optionen zu jeweils ein Jahr Vertragsverlängerung hinterlegt. Die Geltendmachung der jeweiligen Option zur Vertragsverlängerung muss vom Auftraggeber an den Auftragnehmer schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens zum 31.01.2030 ohne, dass es einer Kündigung bedarf.