See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE VALORISATION DES DECHETS DE BOIS ISSUS DES POLES DE VALORISATION
Beschreibung: La présente consultation concerne la prestation de valorisation des déchets bois issus des pôles de valorisation du Département de la Charente. Le bois provient du bois brut, de palettes, de caisses, de cagettes, de bourriches, de tambours pour câbles. Ainsi, ce marché de valorisation ne concerne que 33 pôles de valorisation en 2025. Le transport de ces déchets « bois » entre les pôles de valorisation et le lieu de traitement du titulaire du marché reste à la charge des collectivités ayant la compétence « collecte ». Ce transport sera réalisé par les titulaires du marché de collecte du bois de ces collectivités ou par leur régie, principalement avec des caissons de 30 m3 (voir 40 m3) ou en benne de 12 m3 pour certains sites
Interne Kennung: CALITOM-2025-S06AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1695603