See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Bernburg (Saale) - Reinigung von Straßen, Wegen, Plätzen, Papierkörben, Winterdienst - 3 Lose
Beschreibung: Reinigung von Straßen, Wegen, Plätzen, Papierkörben sowie Winterdienst
Interne Kennung: OV-02126-OU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gehwege und Straßenbereiche
Beschreibung: Die Reinigung umfasst die Straßen und Plätze der einzelnen Positionen und der in den Anlagen 1 bis 9 gekennzeichneten Bereiche, incl. der Reinigung an bzw. unter Möblierungsgegenständen wie Papierkörben Geländern und Bänken sowie Verkehrseinrichtungen wie Fahrradständern, Pollern, Verkehrsschildern u.ä. Unkrautbewuchs ist stets zu entfernen.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Verkehrseinrichtungen, Papierköbre, BHSt, Tütenspender, Wertstoffcontainer
Beschreibung: Die Verkehrsinseln, Querungen, Papierkörbe, Tütenspender, Verkehrsgeländer, Bushaltestellen und Wertstoffcontainerstellflächen sind gesondert in den Anlagen 1 bis 6 aufgeführt. Bei der Reinigung sind die Objekte selbst und der unmittelbar angrenzende Bereich, wie Bordbereich der Verkehrsinseln oder Außenkanten der Bushaltestellenhäuschen zu säubern. Wildwuchs ist stets zu entfernen. Die Glasreinigung der Umhausungen ist nicht Gegenstand dieses Auftrages. Die Böschungsmauern entlang von Fahrbahnen sind von Wildwuchs zu beseitigen, die Tütenspender sind mit Hundekotbeuteln zu füllen, diese werden von AG gestellt.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Winterdienst Bernburg und OT Aderstedt
Beschreibung: Der Winterdienst ist an den im Leistungsverzeichnis benannten Objekten durchzuführen. Eine Übersicht der Einsatzorte kann den Anlagen 1 bis 11 für das Los 3 entnommen werden. Der Winterdienst ist entsprechend der Vorgaben der Straßenreinigungssatzung der Stadt Bernburg (Saale) zu leisten (Anlage 10 Los 1). Der Leistungszeitraum vom 01.04.2027 bis 31.03.2031 unterteilt sich wie folgt: 2027: November/Dezember 2028: Januar bis März und November/Dezember 2029: Januar bis März und November/Dezember 2030: Januar bis März und November/Dezember 2031: Januar bis März Eventuell Oktober/April
Interne Kennung: LOT-0003