735260-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts- und Glas- und Fensterreinigung Bundesarchiv Bayreuth
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glas- und Fensterreinigung Bundesarchiv Bayreuth
BeschreibungUnterhalts sowie Glas- und Fensterreinigung für das Bundesarchiv Leastenausgleichsarchiv Bayreuth
Interne KennungB 24.18 - 1952/23/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für das Bundesarchiv Leastenausgleichsarchiv Bayreuth mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich ca. 29397,29 m² und einem geschätzten Bedarfsreinigungsumfang von ca. 400 Stunden im Jahr sowie einem Glas- und Fensterreinigungsumfang von jährlich ca. 2550,28 m². Leistungszeitraum: 01.12.024 bis 30.11.2029 mit der zwaimaligen Option der Vertragsverlängerung um ein Jahr
Interne KennungLOT-0000