735287-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – BLH, MidSommerland, Sanitärtechnik (XA-25/0007-045/TSB)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLH, MidSommerland, Sanitärtechnik (XA-25/0007-045/TSB)
BeschreibungLieferung und Montage der gesamten Sanitärtechnik. Diese besteht aus der gesamten Trinkwasser- Schmutzwasserinstallation Es werden insgesamt ca. 52 Duschen; 35 WCs, 9 Urinale; 26 Waschtische und 5 Ausgussbecken eingebaut. Davon sind im Saunabereich innen und außen je 4 Kaltduschen. Es werden 3 Fußbad Standarmaturen im Saunabereich eingebaut. Im gesamten Bad werden ca. 135 Bodenabläufe und ca. 60 Ablaufrinnen benötigt. Für die Anschlüsse sind ca. 2.900 m Kupferrohr DN 12- DN 80 geplant und ca. 1.250 m Abwasserrohr aus PE und HT-Rohr. Das Schmutzwasser wird mit ca. 11 Hebeanlagen dem Siel zugeführt. Die Montage bauseits gestellter Accessoires für die WC-Anlagen sind ebenfalls Bestandteil der Ausschreibung.
Interne KennungOV 54/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000