735307-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Machbarkeitsstudie VZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMachbarkeitsstudie VZ
BeschreibungMachbarkeitsstudie zur energetischen Sanierung des Gebäudes der Verwaltungszentrale der Bundesagenur für Arbeit und Untersuchung neuer nutzungsspezifischer Konzepte unter Berücksitigung neuer Arbeitsmodelle (new work) und verstärktem non territorialem Arbeiten.
Interne Kennung170609
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 70000000 Immobiliendienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUntersuchung der IST Situaion, Gebäudebestand und -zustand, aktuelle Nutzungssituation. Erarbeiten eines neuen Flächen- und Funktionskonzeptes. Erarbeiten folgender Varianten: Sanierung (insgesamt 3 Varianten) Abriss-Neubau Investorenlösung-Verkauf Bestandsanmietung-Verkauf
Interne KennungLOT-0000