735356-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Kita Lochau Generalplanerleistung Modulbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Lochau Generalplanerleistung Modulbau
BeschreibungGeneralplanerleistung für Neubau Kita in Modulbauweise in Lochau Hauptstraße in 06258 Schkopau OT Lochau
Interne Kennung2025-13
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Schkopau in Sachsen-Anhalt plant im Ortsteil Lochau den Neubau einer Kindertagesstätte in Modulbauweise für ca. 80 Kinder im Alter von 1 bis 6 Jahren, einschließlich der dazugehörigen Freianlagen. Für dieses Vorhaben soll ein Generalplaner beauftragt werden. Gegenstand der Vergabe sind die Planungsleistungen zur Objektplanung Gebäude, Tragwerksplanung sowie Planung der Freianlagen und der technischen Ausrüstung. Die Vergabe erfolgt im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens. Generalplanerleistung für Objektplanung Gebäude gem. § 34 HOAI 2021 LPH 1-9 Objektplanung Freianlagenplanung, gem. § 39 HOAI 2021 LPH 1-9 Tragwerksplanung § 51 HOAI 2021 LPH 1-6 Technische Ausrüstung, Anlagengruppen §53 Abs. 3 Nr.1, 2, 3, 7 gem. § 55 HOAI 2021 LPH 1-9 Technische Ausrüstung, Anlagengruppen §53 Abs. 3 Nr.4, 5, 6 gem. § 55 HOAI 2021 LPH 1-9
Interne KennungLOT-0000