735415-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Landkreis Tübingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Entsorgungsdienstleistungen für den Landkreis Tübingen
BeschreibungDie Ausschreibung wurde in 2 Losen ausgeschrieben. Beschreibung siehe Ziffer 5.1. (LOT-0001/LOT-0002).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Transport von Restmüll und Bioabfall
BeschreibungRestmüllsammlung und -transport • 14-tägliche Sammlung des Restmülls (Behälter und Säcke); • Wöchentliche Leerung (auf Antrag der Anschlusspflichtigen) von 660-l- und 1.100-l-Behältern; • Identifizierung/Registrierung der geleerten Müllbehälter sowie Verarbeitung und Übermittlung der Leerungsdaten; Bioabfallsammlung und -transport • 14-tägliche Sammlung des Bioabfalls (Behälter und Säcke); • Zusatzleerungen in den Sommermonaten (sieben Leerungen/a); • Identifizierung/Registrierung der geleerten Müllbehälter sowie Verarbeitung und Übermittlung der Leerungsdaten; • Transport der Abfälle zu vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlagstellen. Behälteränderungsdienst, Bestandspflege und -verwaltung Hinweis: Die Leistung beginnt im Gebiet der Stadt Tübingen zum 01.01.2027. Im sonstigen Kreisgebiet ist die Leistung ab dem 01.01.2028 zu erbringen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
LosLOT-0002
TitelSammlung und Transport von Sperrmüll, Holzmöbeln, Schrott und Elektroaltgeräten
Beschreibung• Sammlung von Sperrmüll und Holzmöbeln (getrennt) im Rahmen eines Abrufsystems; • Sammlung von Schrott und Elektroaltgeräten im Rahmen eines Abrufsystems; • „Expressabfuhr“ von Sperrmüll/Holzmöbeln; • Abwicklung des Anmeldesystems durch den Auftragnehmer; • Transport der Abfallfraktionen zu den vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstellen. Hinweis: Die Leistung beginnt im Gebiet der Stadt Tübingen zum 01.01.2027. Im sonstigen Kreisgebiet ist die Leistung ab dem 01.01.2028 zu erbringen.
Interne KennungLOT-0002