735427-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – digitale Wissens- und Fortbildungsplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeldigitale Wissens- und Fortbildungsplattform
BeschreibungGegenstand ist Beauftragung des Zugangs zu einer Elearning-Plattform. Die Leistung wird in drei Losen ausgeschrieben: Los 1: Ärzte, Los 2: Pflege, Los 3: Therapie.
Interne Kennung81-25 (200) HAM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80420000 E-Learning, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLernplattform Ärzte
BeschreibungDie Plattformen müssen folgende Möglichkeiten bieten: Zugriff auf Fachliteratur sowie ein breites Angebot an multimedialen digitalen fachlichen Fortbildungen und an gängigen Pflichtfortbildungen im Sektor Krankenhaus.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLernplattform Pflege
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLernplattform Therapie
Interne Kennung3