2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation énergétique d'un immeuble collectif de 98 logements et de ses abords
Beschreibung: Adresse du lieu d'exécution : Résidence Tchécoslovaques - 70 à 78 Boulevard des Tchécoslovaques - 69007 Lyon L'objectif de ce projet consiste en la réhabilitation d'un immeuble collectif de 98 logements et de ses abords en site occupé. Le programme de travaux est le suivant : - Remplacement des menuiseries extérieures et des occultations - Remplacement des ascenseurs - Révision du système de chauffage - Création d'une ECS collective - Isolation partielle des façades (3/4) - Révision de la charpente, de la couverture et des zingueries - Isolation des combles - Réfection des parties communes et des abords - Résidentialisation - Création de terrasses privatives
Interne Kennung: PPP27D-27/5159/T2025P0019 Tchécoslovaques
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: T2025P0019 Tchécoslovaques_1
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des tranches optionnelles. PSE obligatoire ():PSE n°1 : Mise en place de crochets de sécurité PSE n°2 : Réfection des murs en fond de parcelle - côté intérieur PSE n°3 : Fourniture et pose de persiennes pour les fenêtres et portes-fenêtres - Type A - au droit des balcons - Façade ouest "sur cour" PSE n°4 : Traitement des persiennes existantes en fond de balcons sur rue type C et C'. BPU : Dépose et repose d'une cuisine équipée