735529-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Blitzschutz- und Erdungsanlagen
BeschreibungDie Stadt Tecklenburg beabsichtigt das Kulturhaus umzubauen und energetisch zu sanieren und so auf den aktuellen technischen Stand zu bringen. Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet vorab die Abbruch-und Rückbauarbeiten und später Erweiterte Rohbauarbeiten in dem insgesamt 5-geschossigen Gebäude.
Vorherige Bekanntmachung596556-2024
Interne Kennung30-01.59.06-22-25-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet die Lieferung und Montage einer Blitzschutz- und Erdungsanlage für den Bestandsbau und die Erweiterung.