735579-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – TGZ_IH_Aufzug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGZ_IH_Aufzug
BeschreibungAufzug
Interne KennungTGZIH_Los 460
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind: 1 St. Personen-/Lastenaufzug, 630 kg bzw. 8 Personen, Betriebszeitenverlängerung nach VDI 6017 (Stufe B) bei unkritischen Brandereignissen, dynamische Brandfallsteuerung 8 Mt. Nutzung als Bauaufzug inkl. Instandhaltung und Personenbefreiung 1 St. Kommandosteuerschrank 5 St. Haltestellen (Befehlsgeber, Schachttüren, Umfassungszargen, etc.) 1 St. Schachtentrauchungssystem inkl. Wetterschutzhaube 1 St. Fernnotrufeinrichtung 1 St. Elektrische Installationen im Schacht
Interne KennungLOT-0000