735737-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Beauftragung von Planungsleistungen für Tagesklinik (Neubau) des Asklepios Fachklinikums Stadtroda
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung von Planungsleistungen für Tagesklinik (Neubau) des Asklepios Fachklinikums Stadtroda
BeschreibungFreianlagenplanung
Interne Kennung045/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Für das Bauvorhaben "Neubau einer psychosomatischen Tagesklinik" des Asklepios Fachklinikums Stadtroda sollen die erforderlichen Planungsleistungen beauftragt werden. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen, insb. aus der Leistungsbeschreibung (vgl. Vertragsanlage 1).
Interne Kennung0001