735745-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Dreifachsporthalle Pestalozzistr. 74, Los 4.005 Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDreifachsporthalle Pestalozzistr. 74, Los 4.005 Elektroinstallation
BeschreibungLos 4.005 Elektroinstallation, 04178 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2025-00333
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St. Zentralbatteriesystem 2 St. Wandlermessungen 1 St. Niederspannungshauptverteilung 4 St. Unterverteilungen (Wandschränke) 39.500 m Halogenfreie Starkstromkabel 3x1,5 bis 5x6mm2 1.400 m Halogenfreie Starkstromkabel 5x10 bis 5x120mm2 250 m Kabel/Leitungen mit E30 Funktionserhalt 3x1,5 bis 3x2,5 100 m Steigetrasse bis 400mm 650 m Kabelrinne gelocht 200 bis 400 mm 3.500 m Installationsrohr halogenfrei, NW25 bis NW50 1.450 St. Installationsgeräte 56 St. LED-Flächenstrahler, fernsehtauglich 65 St. Lichtkanalsysteme 100 St. Anbauleuchten 315 St. Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten 200 St. Kabelschotts zur Verhinderung von Brandübertragung 1 St. Blitzschutzanlage mit: 750m Fangeinrichtungen, Flachdach 25 St. Fangstangen, L bis 3,5m 260m Ableitungen, aP/uP 16 St. Trennstellen (Unterflur) 350 St. Klemmen und Zubehör 1 St. Messen und Prüfen 1 St. Sachkundigen Abnahme 1 St. Brandmeldeanlage Kat. 1 mit Umschrank E30 mit: 155 St. Automatische Melder 11 St. Handmelder 1 St. Sprachalarmierungsanlage mit: 104 St. Lautsprecher EN 54-24 1 St. Einbruchmeldeanlage mit: 15 St. Passiv-Infrarot-Melder EMA 1 St. IP-Gegensprechanlage mit 2 St. IP-Türsprechstellen 12.000 m Halogenfreie Schwachstromleitungen 2x2 bis 4x2x0,8 1.900 m Leitungen mit E30 Funktionserhalt 2x2 bis 12x2x0,8 2 St. 19-Zoll-Datenverteilerschränke a 42HE 220 m LWL-Kabel (12G50/125), einschl. Spleißen 8.700 m S/FTP Kat. 7 Datenkabel 285 St. Datenanschlusspunkte Kat. 6 A RJ-45 1 St. Außenbeleuchtungsanlage mit: 4 St. Lichtstelen 2 St. Profilmasten mit je 8 Scheinwerfern Der Bieter muss VdS-zertizierte Errichterfirma oder BHEzertifizierter Fachbetrieb für Einbruchmeldeanlagen und nach DIN 14675 zertifizierte Fachfirma für Brandmelde- und Sprachalarmanlagen sein. Diese Zertifizierung ist mit Angebotsabgabe vorzulegen.
Interne KennungLOT-0000