73578-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Sprinkleranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
München Klinik Neuperlach - Umbau Ebene 03 Station 32 - LV 01.742.01 Sprinkleranlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45343230 Installation von Sprinkleranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installationen gemäß DIN 12845 im Bestand
Demontage von vorhandener Sprinkerköpfe
- Ca. 450Stk Sprinkerköpfe
- Ca. 580 m Installation von Sprinklerleitungen DN15-80, inkl. Formstücken im beengten Raum
- Ca. 13 Stk Absperrarmaturen
- Ca. 110 Stk Stranganschlüsse
Brandschottungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115500 Sprinkleranlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung