See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE MATERIELS ET OUTILLAGES MOTORISES PROFESSIONNELS POUR L'ENTRETIEN DES ESPACES VEGETALISES 2026-2029
Beschreibung: La consultation porte sur les prestations suivantes : ACQUISITION DE MATERIELS ET OUTILLAGES MOTORISES PROFESSIONNELS POUR L'ENTRETIEN DES ESPACES VEGETALISES 2025-2028 Ce marché a pour objectif de renouveler le matériel et outillages d'entretien d'espaces verts devenus obsolètes et peu respectueux de l'environnement
Interne Kennung: 2511030469-AB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Débroussailleuses professionnelles thermiques et à batterie, motopompes + pièces détachées
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre attributaires (articles R2162-1 à R2162-6 du CCP) donnant lieu à des bons de commande (articles R2162-13 et R2162-14 du CCP). L'accord-cadre est sans montant minimum et avec un maximum :
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen, 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il ne s'agit pas d'un marché reconductible. Le présent marché ne comporte pas de tranches optionnelles. Des marchés publics ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché public pourront être passés, selon les dispositions de l'article R2122-7 du Ccp
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Souffleurs à dos et à mains thermiques, souffleurs à batterie, aspiro souffleurs thermiques, nettoyeurs vapeurs + Pièces détachées
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Perches d'élagage thermique, tailles haies thermique, tailles haies sur perche thermiques, tronçonneuses thermiques et à batterie + Pièces détachées -
Interne Kennung: 3
735855-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2511030469-AB
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42600000 Machines-outils
Nomenclature complémentaire (cpv): 16160000 Matériel de jardinage divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 42600000 Machines-outils, 16160000 Matériel de jardinage divers
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3