735856-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis- Los 610 - Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis- Los 610 - Möblierung
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis- Los 610 - Möblierung
Interne Kennung11.13.05.15-610
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 610 - Möblierung
BeschreibungDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Das Los 610 Möblierung umfassen die Möbelausstattungen der Oberschule Brandis für die Mensa, Klassenräume, Gruppen- und Aufenthaltsräume, Büros und den Vorbereitungsraum der Lehrer wie z.B. Tische und Stühle, verschiedene Arten von Schränken, interaktive Displays etc.. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Erweiterungsneubau und angrenzend am Bestandsgebäude - 3 Stk Bürotisch, 200x80cm - 2 Stk Anbautisch links, 140x80cm - 1 Stk Anautisch rechts, 140x80cm - 3 Stk OfficeBox, 43x55x80cm - 3 Stk Drehstuhl mit Synchronmechanik und stufenloser Höhenverstellung - 6 Stk Stuhl mit Armlehnen und Sitz-Lehnenschale - 3 Stk Flügeltüren- Schrank, 120 breit - 3 Stk Flügeltürenschrank mit Mittelwand - 6 Stk Kombinierter Regal- und Flügeltür- Schrank - 2 Stk Rundtisch - 11 Stk Stuhl mit Sitz- Lehnenschale, gepolstert - 3 Stk Langwandtafel, 150x100,8cm - 49 Stk Kunststoffhocker für aktives Sitzen - 2 Stk Polstersessel - 1 Stk Beistellmöbel mit Stauraumfunktion und aufgelegter Platte - 1 Stk Ecksofa rechts - 121 Stk Stuhl mit Sitz- Lehnenschale - 6 Stk Tisch mit klappbarer Platte - 16 Stk Flügeltür- Schrank, 90 breit - 270 Stk Stahlkufentisch, 70x50cm - 270 Stk Stuhl mit Sitz- Lehnenschale, Huckepack - 10 Stk Medien- Unterschrank - 10 Stk Sitz- Stehtisch - 12 Stk Drehstuhl mit Fußring - 10 Stk Pylonengestell mit 2 Tafelflügeln - 12 Stk Interaktives Display - 12 Stk Einbau- PC für interaktiven Display - 28 Stk Kombi- Schrank, 80cm breit - 4 Stk Kombi- Schrank, 92cm breit - 28 Stk Aufsatzschrank, 80cm breit - 31 Stk Aufsatzschrank, 92cm breit - 27 Stk Garderoben- Schrank - 39,41 m Wandanschlussblenden - 9 Stk Befestigungselement Leiter - 9 Stk Schrankleiter, aushängbar - 8 Stk Langwandtafel, 200x100,8cm - 12 Stk Wanduhr - 8 Stk Computertisch - 16 Stk stapelbarer Vierbeintisch - 62 Stk Drehstuhl - 3 Stk Hakenleiste, 200cm - 1 Stk Tisch, quadratisch - 4 Stk Lehrerschreibtisch - 4 Stk Drehstuhl, gepolstert - 8 Stk mobiler Halbschrank - 14 Stk Freiform- Schülertisch konvex - 14 Stk Freiform- Schülertisch konkav - 2 Stk Freiform- Lehrertisch - 2 Stk Medienschiene mit Grundplatte und Wandschutzschiene - 2 Stk Medienboard zum Einhängen - 2 Stk Board zum Einhängen - 2 Stk Pylonengestell für Boden- Wandmontage - 12 Stk Halbschrank für Schulranzen, 140cm - 2 Stk Umkleidespinde mit Bank für 2 Personen - 2 Stk Umkleidespinde mit Bank für 3 Personen - 1 Stk Lagerregal - 27 Stk Einzeltisch - 4 Stk Wangentisch - 24 Stk Hochstuhl - 2 Stk Hakenleiste, 300cm - 5 Stk Halbschrank für Schulranzen, 120c
Interne KennungLOT-0001