735882-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction du siège de la Communauté de Communes du Pays Houdanais
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours de maîtrise d'oeuvre pour la construction du siège de la Communauté de Communes du Pays Houdanais
BeschreibungLa présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction du siège de la Communauté de Communes du Pays Houdanais (CCPH). La description technique et fonctionnelle de l'opération est l'objet de l'étude de faisabilité, document joint au Dossier de Consultation des Entreprises (DCE). La construction du nouveau siège social de la CCPH a pour vocation de répondre à l'augmentation des compétences de la Communauté de Communes et de faciliter l'accueil des administrés tout en respectant les grands enjeux environnementaux, énergétiques et économiques. Le coût d'objectif des travaux est estimé à hauteur de 4 335 000 euros HT, tendant vers la norme NF-X-35-102. A ce stade de l'opération, le projet est envisagé être en type W avec activité de type L de 5ème catégorie.
Interne KennungP2025-022
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001