See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Barnesporthalle Wunstorf - Fassadenarbeiten
Beschreibung: Die Stadt Wunstorf beabsichtigt am Schulstandort Barnesporthalle (OHS II), Barnestraße 80, 31515 Wunstorf eine Sporthalle als Ersatzneubau zu errichten. Die neue Sporthalle wird als Zweifeldsporthalle in Kombination mit einer Einfeldsporthalle geplant.
Interne Kennung: 26102024.1000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 1.210 m2 vorgehängte Metall-Stehfalzprofil-Fassade (Alu), wärmegedämmt, hinterlüftet, in unterschiedlichen Scharbreiten; hiervon - ca. 940 m2 mit geraden Stehfalzprofilen, - ca. 270 m2 mit Freiform-Profilen ("Organisch" dreimensional (3D) frei geformt, einschließlich Unterkonstruktion, Mineralfaser-Fassadendämmung; einschließlich Werk- und Montageplanung, statischer Nachweise etc.