See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektsteuerungsleistungen Ersatzneubau Funktionsgebäude Linne-Kampfbahn
Beschreibung: Vergabe von Projektsteuerungsleistungen (Bauherrenvertretung) für den Ersatzneubau Funktionsgebäude Linne-Kampfbahn, Königshütter Straße, 22049 Hamburg-Dulsberg
Interne Kennung: HSV-2026-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Hamburger Sport-Verein e. V. beabsichtigt den Ersatzneubau eines Funktionsgebäudes an der Linne-Kampfbahn, Königshütter Straße, 22049 Hamburg-Dulsberg. Der eingeschossige Neubau in Holzrahmenbauweise umfasst Funktions‑ und Nebenflächen, berücksichtigt Barrierefreiheit und sieht den Einsatz erneuerbarer Energien (u. a. Photovoltaik) vor; das Vorhaben steht im Zuwendungs‑ und ggf. denkmalpflegerischen Kontext. Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Projektsteuerungsleistungen (Bauherrenvertretung) für den Ersatzneubau Funktionsgebäude Linne‑Kampfbahn, Königshütter Straße, 22049 Hamburg‑Dulsberg. Das Leistungsbild richtet sich nach AHO Heft Nr. 9 (Handlungsbereiche A-E): Grundauftrag Projektstufen 1-2 (bis einschließlich HOAI LP4); Option Projektstufen 3-5 (HOAI LP5-9).
Interne Kennung: 0001