735999-2024 - Ergebnis
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – vergebener Auftrag: Landkreis Emsland - Verwertung von Wertstoffgemisch (LVP + sNVP, kommunaler Anteil)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelvergebener Auftrag: Landkreis Emsland - Verwertung von Wertstoffgemisch (LVP + sNVP, kommunaler Anteil)
BeschreibungVerwertung des kommunalen Wertstoffanteils aus der Wertstofftonne (LVP + sNVP) des Landkreises Emsland einschließlich - Übernahme an Umschlagstellen innerhalb des Landkreises - Sortierung - Bereitstellung der Flüssigkartons für die Systeme - Verwertung der Sortierfraktionen und Entsorgung der Sortierreste
Interne KennungAWB-VgV 13/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerwertung des kommunalen Wertstoffanteils aus der Wertstofftonne (LVP + sNVP) des Landkreises Emsland, ca. 3.000 t pro Jahr, einschließlich - Übernahme an Umschlagstellen innerhalb des Landkreises - Sortierung - Bereitstellung der Flüssigkartons für die Systeme - Verwertung der Sortierfraktionen und Entsorgung der Sortierreste. Der AN hat sicherzustellen, dass mindestens 50 % des Wertstoffgemisches nach der Sortierung in Materialfraktionen durch Recycling verwertet wird.