736058-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Generalsanierung Turnhalle Burk, LV13 Fensterarbeiten 414.24-6.63.13
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Turnhalle Burk, LV13 Fensterarbeiten 414.24-6.63.13
BeschreibungEinbau von Fenstern und Türen
Interne Kennung414.24-6.63.13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den Fensterbauarbeiten handelt es sich um das neue Einbringen von Alufenstern: (5 Elemente 5,10 m x 2,05 m, 5 Elemente 5,10 m x 2,35 m und 4 Elemente 5,10 m x 0,65 m), teilweise mit Raffstorebehängen. Des Weiteren 4 neue Alu-Zugangstürelemente, inkl. motorischem Türöffner. Die Leistungen erfolgen an drei räumlich und zeitlich voneinander getrennten Bereichen (Turnhalle, Peripherieräume, und Pausenhalle).
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern