73606-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanerleistung für die Dachsanierung der Technischen Schule in Steinfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerleistung für die Dachsanierung der Technischen Schule in Steinfurt
BeschreibungDer Kreis Steinfurt hat die Generalplanerleistung für die umfassende Sanierung der Flachdächer an der Technischen Schulen in Steinfurt vergeben.
Vorherige Bekanntmachung746278-2025
Interne Kennung30-01.59.05-65-336-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Planung und Begleitung einer technisch, energetisch und funktional anspruchsvollen Dachsanierung auf Basis der aktuellen Anforderungen an Baukonstruktion und Haustechnik.