736082-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Übernahme und Verwertung verschiedener Abfallfraktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung verschiedener Abfallfraktionen
BeschreibungÜbernahme, Umschlag und Zuführung zu einer Vorbehandlungsanlage gemäß GewAbfV sowie ordnungsgemäße Verwertung (inkl. Transport zur Verwertungsanlage)
Interne KennungZKE-2024-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titelgewerbl. Sperrmüll
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBezüglich der Laufzeit besteht für den ZKE und den AN eine einmalige, beidseitige Verlängerungsoption um 12 Monate. Sofern der ZKE oder der AN der Verlängerungsoption nicht bis spätestens 15.05.2025 schriftlich widerspricht, verlängert sich die Leistungserbringung einmalig bis zum 31.12.2026.
LosLOT-0002
TitelHolz/Altholz der Kategorien A1 bis A3
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titelgemischte Bau- und Abbruchabfälle hoheitlich und gewerblich
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titelgemischte gewerbl. Siedlungsabfälle
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAltreifen ohne Felgen
Interne KennungLOT-0005