736172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – 205 Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel205 Gebäudeautomation
BeschreibungInstallation von MSR-Anlagen
Interne Kennung205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen sind in Regensburg zu erbringen: ca. 4 St neue ISP mit BACnet-Automationsstationen ca. 10.200 St Informationspunkte ca. 8 St Stand-Schaltschränke Aufschaltung der neuen Automationsstationen auf die Bestands-BACnet-GLT ca. 9.400 m Verkabelung der Feldgeräte ca. 60 St Einbindung bauseitiger Feldgeräte
Interne Kennung0001