736264-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bauwesen – Koordinierung und Dokumentation nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen [BNB]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKoordinierung und Dokumentation nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen [BNB]
BeschreibungDornstadt, Auf dem Lerchenfeld 1, Rommelkaserne, Neubau Betriebsstofflager, oberirdisch (BA 1.7), Koordinierung und Dokumentation nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen [BNB], Die Neubauten "Neubau HIL", "Neubau Lager-, Betriebs- und Ausbildungshalle für Sterilisationsmodule MSE" und "Neubau Betriebsstofflager" sollen innerhalb der Kaserne auf einem gemeinsamen Grundstück neu errichtet werden. Für diese Baumaßnahmen wird ein(e) BNB-Koordinator(-in) für alle drei Gebäude gesucht.
Interne Kennung24-21403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDornstadt, Auf dem Lerchenfeld 1, Rommelkaserne, Neubau Betriebsstofflager, oberirdisch (BA 1.7), Koordinierung und Dokumentation nach dem Bewertungssystem Nachhaltiges Bauen [BNB], Die Neubauten "Neubau HIL", "Neubau Lager-, Betriebs- und Ausbildungshalle für Sterilisationsmodule MSE" und "Neubau Betriebsstofflager" sollen innerhalb der Kaserne auf einem gemeinsamen Grundstück neu errichtet werden. Für diese Baumaßnahmen wird ein(e) BNB-Koordinator(-in) für alle drei Gebäude gesucht. Die Angebote sind mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben (abrufbar unter der oben genannten Internetadresse) und den geforderten Erklärungen und Nachweisen zwingend innerhalb der Angebotsfrist in Textform über die Vergabeplattform einzureichen. Angebote in Papierform, per Telefon, Telefax oder E-Mail sind nicht zugelassen. Fehlende Unterlagen werden nicht nachgefordert und führen zum Ausschluss aus dem Verfahren. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-21403 durchgeführt (bei Rückfragen bitte angeben). Die den Vergabeunterlagen beiliegende Eigenerklärung bezüglich eventueller Verbindungen mit Russland ("24-21403_02-4 Eigenerklärung RUS-Sanktion.pdf") ist zwingend auszufüllen und mit dem Teilnahmeantrag einzureichen.Liegt die Eigenerklärung nicht vor, kann dies zum Ausschluss vom Vergabeverfahren führen.
Interne KennungLOT-0000