736307-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0030, Neubau 8-gruppige KITA Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 21 – Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0030, Neubau 8-gruppige KITA Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler, LOS 21 – Fliesenarbeiten
BeschreibungNeubau einer 8-gruppigen Kita als Ersatzgebäude der Kita Blandine-Merten-Haus, die beim Ahrhochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS, z. T. Holzfassade - Baugrundstück ca. 4.465 m². - Nettoraumfläche von rund 1.925 m². - Kita-Plätzen Platz für 25 U3-Kinder und 150 Ü3-Kinder. - Hochwasserangepasste Bauweise im Überschwemmungsgebiet - Fernwärme und PV - Zentrale Lüftungsanlage Im Rahmen des Los 21 - Fliesenarbeiten ist folgende Beschaffung erforderlich: - 200 m² Wandfliesen 30/ 60 cm - 190 m² Bodenfliesen 30/ 60 cm - 50 m² Moasikfliesen 5/ 5 cm - Kristallspiegel - Küchenfliesen, Boden und Wand inkl. Abdichtungsarbeiten
Vorherige Bekanntmachung577650-2025
Interne Kennung2025-10-08_30_LOS21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001