2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre d'exécution pour une opération de construction neuve - Les jardins d'Amélia - Salon de Provence
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre d'exécution pour une opération de construction neuve de 147 logements collectifs et individuels suite à résiliation du marché initial en fin de mission ACT. Porte sur les missions DET, VISA avec participation à la cellule de synthèse, AOR et OPC. Les marchés de travaux sont attribués. Durée prévisionnelle : 30 mois. Montant global et forfaitaire, prix révisables non actualisables. Groupement solidaire ou conjoint avec mandataire solidaire, le mandataire étant le cotraitant portant la mission de suivi d'exécution DET. Compétences exigées en phase candidature : maîtrise d'oeuvre d'exécution, architecte, structure, fluides, thermique, acoustique, VRD, OPC. CA minimal exigé : CA global moyen du groupement sur les trois derniers exercices clos : 800.000 Euros. Signature électronique qualifiée exigée lors de la signature du marché par l'attributaire. Se reporter au règlement de consultation.
Interne Kennung: MOE exe_Lurian7_20250505
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché ordinaire de maîtrise d'oeuvre d'exécution en marché unique, détail des missions dans l'acte d'engagement et CCAP remis au DCE. Durée prévisionnelle de 30 mois hors année de parfait achèvement. Variante libre interdite. En application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, le marché pourra faire l'objet d'éventuels achats susceptibles d'être effectués dans le cadre d'un marché de prestations similaires conclus sans publicité ni nouvelle mise en concurrence. Prix global et forfaitaire non actualisable, révisable.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOE exe_Lurian7_20250505
Beschreibung: Marché de services de maîtrise d'oeuvre d'exécution ayant pour objet les missions de DET, VISA avec participation à la cellule de synthèse, AOR et OPC sur l'opération de construction neuve de 147 logements, résidence « Les jardins d'Amélia » à Salon de Provence
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, le marché pourra faire l'objet d'éventuels achats susceptibles d'être effectués dans le cadre d'un marché de prestations similaires conclus sans publicité ni nouvelle mise en concurrence.