2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MATERIELS ET DE MOBILIERS ERGONOMIQUES
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet la fourniture de mobilier et matériel adapté dans le cadre d’aménagements de situations de travail, dit “ergonomique” , à visée préventive ou curative, pour l'ensemble des agents de la Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Bretagne (CMARB), présente sur les sites des 4 départements bretons listés en annexe. La CMARB veut apporter des solutions d’aménagement des situations de travail à ses agents en situation de handicap ou en restriction d’aptitude, en termes d’assises, de mobilier et de matériel adaptés à ces situations. La fourniture de matériel adapté dans le cadre d’aménagements de situations de travail peut être accompagnée, selon les cas, de prestations de recherche des solutions, de conception d'agencement de l'espace de travail et d’accompagnement jusqu'à la livraison, l'installation, le réglage et la formation des utilisateurs.
Interne Kennung: PPP20X-112/5134/2025-37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobiliers et matériels de bureau dits « ergonomiques » neufs
Beschreibung: Mobiliers et matériels de bureau dits « ergonomiques » neufs
Interne Kennung: 2025-37_1
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30191000 Büroausstattung außer Möbeln, 39130000 Büromöbel, 42964000 Büroautomationsausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Mobilier et matériel de bureau dits "ergonomiques", issus du réemploi, de la réutilisation ou intégrant des matières recyclées
Beschreibung: Mobilier et matériel de bureau dits "ergonomiques", issus du réemploi, de la réutilisation ou intégrant des matières recyclées
Interne Kennung: 2025-37_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Los: LOT-0003
Titel: Autre matériel dit "ergonomique"
Beschreibung: Autre matériel dit "ergonomique"
Interne Kennung: 2025-37_3