736456-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hardware für Zentralrechner – Next Generation Firewall des Herstellers Palo Alto
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Next Generation Firewall des Herstellers Palo Alto
Beschreibung: Next Generation Firewall des Herstellers Palo Alto
Interne Kennung: 200/33/26/5
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben wurde eine Next Generation Firewall des Herstellers Palo Alto. Die Ausschreibung beinhaltete - die Lieferung von Hardware mit Premium Support für 60 Monate - die zeitlich befristete Überlassung von entsprechender Standardsoftware für 60 Monate, - eine Individualschulung und - ein Abrufkontingent für Unterstützungsleistungen bei der Implementierung.