736487-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – SPGK_Freiburg - Bad Krozingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPGK_Freiburg - Bad Krozingen
BeschreibungAufgrund des Anlagenalters von ca. 69 Jahren steht die Oberleitung der Strecke 4000 von km 209,104 in Freiburg Hbf bis km 223,459 in Bad Krozingen zur Erneuerung an. Durch die Erneuerung der Oberleitungsanlage sind Umbauten an den streckenbegleitenden Lärmschutzwände und Stützwände erforderlich. Das Projekt ist aufgeteilt auf vier Bauabschnitte: - BA1: Freiburg Hbf - Abzw. Leutersberg; km 209,104 bis km 214,321; - BA2: Abzw. Leutersberg; km 214,321 bis km 215,496; - BA3: Abzw. Leutersberg - Bf Bad Krozingen; km 215,496 bis km 221,616; - BA4.1: Bf Bad Krozingen; km 221,616 bis km 223,459;
Interne Kennung24FEI76782
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001