736511-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung – Straßenreinigung Gemeinde Ammersbek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenreinigung Gemeinde Ammersbek
BeschreibungDie Gemeinde Ammersbek beabsichtigt folgende Leistungen ab dem 01.01.2025 in 2 Losen zu vergeben: Los 1 1. 14-tägige maschinelle und manuelle Straßenreinigung in den ausgewiesenen Straßenzügen im Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: ganzjährig 2. 2 x jährliche zusätzliche maschinelle Straßenreinigung in den ausgewiesenen Straßenzügen im Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: Herbst nach Abstimmung 3. 2 x jährliche maschinelle Sonderreinigung von ausgewiesenen Straßen im Außenbereich der Gemeinde Ammersbek; Zeitraum: Frühjahr/Herbst nach Abstimmung 4. 2 x jährliche Wildkrautbeseitigung in den ausgewiesenen Straßenzügen im Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: Frühjahr/Herbst nach Abstimmung 5. Kehrgutentsorgung der vorgenannten Pos. 1. – 4. Los 2 6. 4 x jährlich Entleerung der Laubfänger (ca. 1.182 Stück) in Straßenabläufen im gesamten Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: Frühjahr/Herbst nach Abstimmung 7. 2 x jährlich Entleerung der Schmutzfänger in Schachtoberteilen (ca. 1.551 Stück) im gesamten Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: Frühjahr/Herbst nach Abstimmung 8. Kehrgutentsorgung der vorgenannten Pos. 6. – 7. 9. Verkehrsrechtliche Anordnung gemäß § 45 Abs. 6 StVO
Interne KennungZV-K4-24-1286000-4121.04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titelmaschinelle und manuelle Strassenreinigung
BeschreibungLos 1 1. 14-tägige maschinelle und manuelle Straßenreinigung in den ausgewiesenen Straßenzügen im Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: ganzjährig 2. 2 x jährliche zusätzliche maschinelle Straßenreinigung in den ausgewiesenen Straßenzügen im Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: Herbst nach Abstimmung 3. 2 x jährliche maschinelle Sonderreinigung von ausgewiesenen Straßen im Außenbereich der Gemeinde Ammersbek; Zeitraum: Frühjahr/Herbst nach Abstimmung 4. 2 x jährliche Wildkrautbeseitigung in den ausgewiesenen Straßenzügen im Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: Frühjahr/Herbst nach Abstimmung 5. Kehrgutentsorgung der vorgenannten Pos. 1. – 4.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelManuelle Entleerung
BeschreibungLos 2 6. 4 x jährlich Entleerung der Laubfänger (ca. 1.182 Stück) in Straßenabläufen im gesamten Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: Frühjahr/Herbst nach Abstimmung 7. 2 x jährlich Entleerung der Schmutzfänger in Schachtoberteilen (ca. 1.551 Stück) im gesamten Gemeindegebiet Ammersbek, Zeitraum: Frühjahr/Herbst nach Abstimmung 8. Kehrgutentsorgung der vorgenannten Pos. 6. – 7. 9. Verkehrsrechtliche Anordnung gemäß § 45 Abs. 6 StVO
Interne Kennung2