736522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Oracle Softwarepflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOracle Softwarepflege
BeschreibungDas ITDZ Berlin hat 2018 einen Softwarepflegevertrag mit Oracle geschlossen über die Pflege der im ITDZ Berlin und seinen Kunden eingesetzten Softwareprodukte. Die letzte dreijährige Preisfestschreibung dieses SW-Pflegevertrages endet und nun muss eine neue Preisfestschreibung vereinbart werden.
Vorherige Bekanntmachung694909-2025
Interne KennungAusschreibungsnummer
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
TitelSW-Pflege Oracle-ULA-Lizenzen
Interne Kennung52980/145