736531-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke – Neubau Freiflächen Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Freiflächen Photovoltaikanlage
BeschreibungAusschreibung Bauleistung Solarpark
Interne KennungDRESO_S-2025-0084
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09332000 Sonnenenergieanlage
5. Los
LosLOT-0001
TitelSolarpark P16
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Ausführungsplanung sowie die betriebsbereite Errichtung einer Freiflächen-Photovoltaikanlage mit einer Leistung von ca. 11 MWp und Betrieb und Wartung (O&M - Operation & Maintanance) über einen Zeitraum von 5 Jahren durch ein EPC-Unternehmen (Engineering, Procurement and Construction) auf Grundlage einer funktionalen Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSolarpark P11
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Ausführungsplanung sowie die betriebsbereite Errichtung einer Freiflächen-Photovoltaikanlage mit einer Leistung von ca. 8 MWp und Betrieb und Wartung (O&M - Operation & Maintanance) über einen Zeitraum von 5 Jahren durch ein EPC-Unternehmen (Engineering, Procurement and Construction) auf Grundlage einer funktionalen Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002