736540-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung - Erneuerung der Gleisfeldbeleuchtung Güterbahnhof Zwickau Bst 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung - Erneuerung der Gleisfeldbeleuchtung Güterbahnhof Zwickau Bst 2
Beschreibung24FEI77021 Im Güterbahnhof Zwickau werden im Rahmen der 2. Baustufe (Ausführungszeitraum von Dezember 2024 bis Juli 2027) Gleisfeldbeleuchtungsanlagen neu errichtet bzw. ersetzt. Ebenfalls ist die zugehörige Infrastruktur für die benötigte Energieversorgung zu errichten. Für das Projekt entlang der Strecke 6275 werden mit dieser Ausschreibung die Bauüberwachungsleistungen vergeben. Zu den Hauptgewerken zählen dabei EEA sowie Verkehrsanlagen.
Interne Kennung24FEI77021
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001