736543-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – Rahmenvereinbarung Elektrodienstleistungen für Märkte und weitere Veranstaltungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Elektrodienstleistungen für Märkte und weitere Veranstaltungen
BeschreibungElektrodienstleistungen für Spezial- und Wochenmärkte sowie weitere Veranstaltungen der Stadt Leipzig
Interne KennungL-10.33-2025-00324
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauseitige Bereitstellung von Elektroenergie und/oder Anschluss an vorhandene städtische Anlagen bei vier jährlich veranstalteten Spezialmärkten, bei Verlegungen der Wochenmärkte im Bereich der Leipziger Innenstadt sowie bei möglichen weiteren Veranstaltungen der Stadt Leipzig. Es wird beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von 4 Jahren abzuschließen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 490.000 € inkl. Umsatzsteuer. Mit Erreichen dieses Wertes verliert die Rahmenvereinbarung unabhängig von der Vertragslaufzeit ihre Gültigkeit.
Interne KennungLOT-0000