736551-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Außenfenster und -türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Außenfenster und -türen
Beschreibung1 Bestandsgebäude Abbruch/Vorbereitung von Bestands-Einbauflächen nach Entkernung/Abbruch; Montage neuer Aussentüren, als 1 u. 2-flg. Zugangs- u. Notausagangstür, in Rohrrahmen-Bauart verglast inkl. Schwellenausbildung, 7 Stk; Montage neuer Aussentüren, als 1 flg. Zugangstür, in Rohrrahmen-Bauart mit Panellfüllung inkl. Schwellenausbildung, 2 Stk; 2 Erweiterung/Neubau Montage neuer Aussenfenster, einteilig, festverglast, in Holz-Alu-Bauart, 4 Stk; Montage neuer Aussenfenster, mehrteilig, Flügelfenster mit festverglastem Seiten-/Mittelfeld, in Holz-Alu-Bauart, 33 Stk; Montage neuer Aussenfenster, Lamellenflügel-Fenster, in Alu-Bauart, 25 Stk Montage neuer Aussentüren, als als 1 u. 2-flg. Zugangs- u. Notausagangstür, in Rohrrahmen-Bauart verglast inkl. Schwellenausbildung, 3 Stk; Montage neuer Aussentüren, als 1-flg. Zugangstür, in Rohrrahmen-Bauart mit Panellfüllung inkl. Schwellenausbildung, 2 Stk; 3 Stundenlohnarbeiten: Stundensatz für Facharbeiter und Helfer;
Interne KennungV25/23-2/262
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421120 Einbau von Türschwellen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421160 Beschlagarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001