736628-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baumschnitt – Gehölzpflegearbeiten an Bundes-, Landes-, Kreisstraßen SM Berenbostel, SM Bockenem, SM Burgdorf, SM Gronau, SM Sarstedt, SM Wennigsen Los 1-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGehölzpflegearbeiten an Bundes-, Landes-, Kreisstraßen SM Berenbostel, SM Bockenem, SM Burgdorf, SM Gronau, SM Sarstedt, SM Wennigsen Los 1-6
BeschreibungBaumschnittarbeiten (Kronenpflege, Lichtraumprofilschnitt), Entfernung von Stamm- und Stockaustrieben, Rückschnitt von flächigen Gehölzbeständen im Bereich des Straßenseitenraumes und Mitteltrennstreifen im Zuge von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen.
Interne Kennung03-941704_304934
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelSM Berenbostel
BeschreibungEntfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 5.283 St Bäumen durchführen, Lichtraumprofilschnitt an 8.037 St Bäumen durchführen, Erziehungsschnitt an 263 St Jungbäumen durchführen, Kronenpflege an 239 St Bäumen durchführen, 48.741,00 m Mitteltrennstreifenpflanzung zurückschneiden, 155.849,20 m² Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen, Schnittguthaufen schreddern 4.900,00 m³. Alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gemäß RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis durchführen. Nachweis der gültigen Qualifikation zum Baumpfleger oder European Tree Worker des für Baumschnittarbeiten eingesetzten Personals.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSM Bockenem
BeschreibungEntfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 24.651 St Bäumen durchführen, Lichtraumprofilschnitt an 2.513 St Bäumen durchführen, Kronenpflege an 224 St Bäumen durchführen, Kopfbaumschnitt an 47 St Bäumen durchführen, 49.409,00m² Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen. Alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gemäß RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis durchführen. Nachweis der gültigen Qualifikation zum Baumpfleger oder European Tree Worker des für Baumschnittarbeiten eingesetzten Personals.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSM Burgdorf
BeschreibungEntfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 5.340 St Bäumen durchführen, Lichtraumprofilschnitt an 1.813 St Bäumen durchführen, Kopfbaumschnitt an 6 St Bäumen durchführen, Kronensicherungsschnitt an 10 St Bäumen durchführen, 17.190,00 m Mitteltrennstreifenpflanzung zurückschneiden, 4.200,00 m Hecke schneiden, 119.390,00 m² Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen. Alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gemäß RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis durchführen. Nachweis der gültigen Qualifikation zum Baumpfleger oder European Tree Worker des für Baumschnittarbeiten eingesetzten Personals.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSM Gronau
BeschreibungEntfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 17.955 St Bäumen durchführen, Lichtraumprofilschnitt an 4.992 St Bäumen durchführen, Kronenpflege an 567 St Bäumen durchführen, 205.225,80 m² Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen. Alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gemäß RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis durchführen. Nachweis der gültigen Qualifikation zum Baumpfleger oder Europe Tree Worker des für Baumschnittarbeiten eingesetzten Personals.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSM Sarstedt
BeschreibungEntfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 32.544 St Bäumen durchführen, Lichtraumprofilschnitt an 6.587 St Bäumen durchführen, Kronenpflege an 2000 St Bäumen durchführen, 25.152,00 m Mitteltrennstreifenpflanzung zurückschneiden, 338.654,00 m² Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen, 1.787,00 m LSW Bepflanzung verjüngen. Alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gemäß RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis durchführen. Nachweis der gültigen Qualifikation zum Baumpfleger oder European Tree Worker des für Baumschnittarbeiten eingesetzten Personals.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSM Wennigsen
BeschreibungEntfernung von Stamm- und Stockaustrieben an 17.607 St Bäumen durchführen, Lichtraumprofilschnitt an 2.805 St Bäumen durchführen, Kronenschnitt an 37 St Obstbäumen durchführen, Erziehungsschnitt an 97 St Jungbäumen durchführen, Kronenpflege an 3.616 St Bäumen durchführen, 276.855,00 m² Gehölzbestand durch zurückschneiden verjüngen. Alle Leistungen inkl. Verkehrssicherung gemäß RSA, mit gültigem MVAS- Nachweis durchführen. Nachweis der gültigen Qualifikation zum Baumpfleger oder European Tree Worker des für Baumschnittarbeiten eingesetzten Personals.
Interne Kennung6