736688-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Barsinghausen: Stromversorgung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromlieferung an im Eigentum der Stadt Barsinghausen stehende oder von ihr betriebene Abnahmestellen für 2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65310000 Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Stromlieferung an insgesamt 131 Abnahmestellen, die im Eigentum der Stadt Barsinghausen stehen bzw. von ihr betrieben werden.
Für die Stromversorgung der städtischen Abnahmestellen soll ein Stromlieferungsvertrag zwischen der Stadt Barsinghausen und der Stadtwerke Barsinghausen GmbH geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Stromlieferung an insgesamt 131 Abnahmestellen, die im Eigentum der Stadt Barsinghausen stehen bzw. von ihr betrieben werden