736769-2025 - Ergebnis
Schweiz – Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste – Rahmenverträge für die Implementierung von SAP SuccessFactors
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge für die Implementierung von SAP SuccessFactors
BeschreibungDie Universität Zürich (UZH) schreibt Rahmenverträge für die Unterstützung der Universität Zürich in 5 Losen aus: * Employee Central (inkl. OM, ESS/MSS, Time-Off) * Time Tracking * Recruiting * Onboarding (inkl. Cross- / Offboarding) * Performance & Goals In Ergänzung zu den Eigenleistungen der Abteilung Business Applications, welche zur Zentralen Informatik der UZH gehört, werden Leistungserbringende gesucht, welche die UZH bei der Implementierung von SAP SuccessFactors unterstützen können. Die konkret abgerufenen Leistungen können dabei auftragsrechtlicher oder werkvertraglicher Natur sein. Um die Bereitstellung entsprechender Fachkräfte durch die Unternehmen zu vereinfachen und zu beschleunigen, erfolgt die vorliegende öffentliche Ausschreibung von entsprechenden Rahmenverträgen. Die benötigten externen Ressourcen können so zukünftig je Los zeitnah aus einem Pool von Rahmenvertrags-Partnerunternehmen bezogen werden. Anbietende können Angebote für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgeben. Pro Los werden nach dem erfolgten Zuschlag an die Rahmenvertrags-Partnerunternehmen separate Abrufe (Minitender) für die Implementierung und für den Betrieb vorgenommen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
5. Los
LosLOT-0005
TitelLos 5: Performance & Goals
BeschreibungIn der letzten Etappe der Roadmap sollen die Funktionalitäten des SF-Moduls Performance & Goals etab-liert werden. • Das Los 5 umfasst das Modul Performance & Goals. • Das Modul SAP SF PM ermöglicht die Mitarbeitenden-Beurteilung, Zielsetzung und Entwicklungs-planung zur kontinuierlichen Mitarbeitenden-Entwicklung ohne Medienbrüche und papierlos. • Die dazugehörigen Abläufe werden automatisiert und standardisiert.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste