See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande de fourniture de produits biologiques, de matériaux minéraux naturels et de produits organiques pour l'entretien et l'embellissement des végétaux et des sites départementaux pour l'ensemble des services du Conseil Départemental pour la période 2026-2030
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet l'achat de terres, amendements, substrats, matériaux minéraux destinés à l'aménagement paysager, produits de traitement herbicides, fongicides et insecticides biologiques, engrais et paillages et matières organiques
Interne Kennung: 25FF-DMG-3216-Q
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121000 Gartenbauerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terres
Beschreibung: maximum annuel 50 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212400 Boden
Los: LOT-0002
Titel: Terreaux et substrats
Beschreibung: maximum annuel 45 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212410 Mutterboden
Los: LOT-0003
Titel: Matériaux minéraux pour aménagement paysager
Beschreibung: maximum annuel 30 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate
Los: LOT-0004
Titel: Produits de traitements herbicides, fongicides et insecticides biologiques
Beschreibung: maximum annuel 20 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24453000 Herbizide
Los: LOT-0005
Titel: Engrais biologiques
Beschreibung: maximum annuel 18 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24440000 Diverse Düngemittel
Los: LOT-0006
Titel: Paillages et matières organiques
Beschreibung: maximum annuel 7 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03114000 Stroh und Futterpflanzen
Los: LOT-0007
Titel: Amendements
Beschreibung: maximum annuel 2 500 euro(s) HT
Interne Kennung: 7