736828-2024 - Ergebnis
Deutschland – Generatoren – Lieferung von 16 Generatoren für Trinkwasser- und Abwasserentsorgungs-pumpstationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 16 Generatoren für Trinkwasser- und Abwasserentsorgungs-pumpstationen
BeschreibungDas Umspannwerk der Gemeinde Makariv ist nach mehreren russischen Raketenangriffen nicht mehr funktionstüchtig. Daher verfügt die Gemeinde nicht mehr über ausreichend Strom, regelmäßige tägliche Stromausfälle sind die Folge. Zur Sicherung der Versorgung mit Trinkwasser und die hygienisch notwendige Entsorgung des Abwassers ist eine durchgehende Stromversorgung der dezentral gelegenen Pumpstationen notwendig. Aus diesem Grund sollen je Standort solarbetriebene Stromstationen inkl. zugehörender Ausstattung errichtet werden. Die aktuell bereits kritische Stromversorgung sowie der kommende Winter macht eine schnelle Einrichtung der o.g. Hilfe notwendig.
Interne KennungHA42-2024-02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31120000 Generatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGewährleistung einer unterbrechungsfreien und autarken Stromversorgung für die Trink- und Abwasserpumpstationen der Stadt Makariv: - Lieferung von 16 Generatoren für Trinkwasser- und Abwasserentsorgungspumpstationen