See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre complète relative aux travaux d'extension du réseau hydraulique régional sur le territoire de Loupian (Réseaux hydroagricoles)
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre relative à la conception, le suivi et le contrôle de l'extension de réseaux hydroagricoles sur la commune de LOUPIAN. La mission vise à assurer la bonne conception, la qualité technique, la conformité réglementaire et le respect des délais et coûts des travaux. Les missions principales incluront : PRO : Etude de projet ; ACT : Assistance à la passation des contrats de travaux ; VISA : Visa des études d'exécution ; DET : Direction de l'exécution des marchés publics de travaux ; AOR : Assistance aux opérations de réception. Mission complémentaire : Mission d'accompagnement du MOA pour l'obtention des permissions de voiries.
Interne Kennung: 17-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les missions principales incluront : PRO : Etude de projet ; ACT : Assistance à la passation des contrats de travaux ; VISA : Visa des études d'exécution ; DET : Direction de l'exécution des marchés publics de travaux ; AOR : Assistance aux opérations de réception. Mission complémentaire sont précisés comme suit : Mission d'accompagnement du MOA pour l'obtention des permissions de voiries. L'accés à certains documents est soumis à des conditions : Les documents " Paramètres de modélisation " et " Étude de projet 2021 " sont accessibles uniquement sur demande par courriel, aux adresses indiquées dans le règlement de la consultation - version 2, et dans les conditions énoncées à l'article 7.2 dudit règlement, en raison de la sensibilité et de la confidentialité des données qu'ils contiennent.La demande devra être formulée en joignant l'accord de confidentialité dûment complété et signé , l'accord de confidentialité étant également joint au DCE.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre complète relative aux travaux d'extension du réseau hydraulique régional sur le territoire de Loupian (réseaux hydroagricoles)