73696-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmenvertrag zur Erbringung von Dienstleistungen der Rolle IT-Projektleiter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Erbringung von Dienstleistungen der Rolle IT-Projektleiter
BeschreibungRahmenvertrag zur Erbingung von Dienstleistungen der Rolle IT-Projektleiter
Interne Kennung2609A030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von maximal 3 Rahmenverträgen zur Erbringung von Dienstleistungen in der IT-Projektleitung, speziell für die Rollen Senior IT-Projektleiter, Junior IT- Projektleiter und den Project Management Office. Abrufberechtigt werden die Stadtwerke Leipzig GmbH und die Netz Leipzig GmbH.
Interne Kennung0001