737015-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Rahmenvereinbarung - Prüfung und Reparatur von Fachräumen in Schulen und Werkstätten im Stadtgebiet Münster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - Prüfung und Reparatur von Fachräumen in Schulen und Werkstätten im Stadtgebiet Münster
BeschreibungPrüfung und Reparatur in Fachräumen, wie Naturwissenschaftliche Lehrräume und Werkstätten. Hier sollen Gasanlagen, Laborabzüge, Notschalteranlagen, Wasseranlagen, Abluftanlagen, Raumzuluftanlagen,Gefahrstoffanlagen, Elektrische Anlagen und Labormöbel auf Betriebssicherheit geprüft werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Betriebssicherheitsprüfung von 195 Gasanlagen, - 1897 Labormöbel, 93 Laborabzüge, - 402 Notschalteranlagen, - 244 Gefahrstoffschränke, - 1103 Bunsenbrenner an 61 Standorte in 385 Räumen. Beauftragung zunächst für 2024 für die Zeit vom 01.03.2024 bis 30.11.2023 Verlängerungsoption jeweils für die folgenden Zeiten: 2025: 01.01.2025 bis 30.11.2025, 2026: 01.01.2026 bis 30.11.2026, 2027: 01.01.2027 bis 30.11.2027. Der Folgeauftrag wird im Oktober jedes Jahres angekündigt und erfolgt schriftlich bis zum 01.01 des nächsten Jahres.
Interne Kennung#1