See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers de l'Office de tourisme de la SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme
Beschreibung: La SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme recherche une société pour réaliser les créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers à produire par l?Office de tourisme dans le cadre du présent accord-cadre, conclu pour une durée maximale de deux ans (un an renouvelable une fois). Le démarrage des prestations est prévu pour la production des éditions 2026 et 2027. Sont notamment concernés : un magazine de voyage, un guide de voyage, un journal estival des animations, un guide du partenaire ainsi que des plans touristiques.
Interne Kennung: 2025_005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Begründungscode: Gesetzesvollzug
Datum der zukünftigen Veröffentlichung: 06/11/2025
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers de l'Office de Tourisme de la SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme.
Beschreibung: La SPL Golfe du Morbihan Vannes Tourisme recherche une société pour réaliser les créations graphiques, visuelles et éditoriales des éditions papiers à produire par l'Office de tourisme dans le cadre du présent accord-cadre, conclu pour une durée maximale de deux ans (un an renouvelable une fois). Le démarrage des prestations est prévu pour la production des éditions 2026 et 2027. Sont notamment concernés : un magazine de voyage, un guide de voyage, un journal estival des animations, un guide du partenaire ainsi que des plans touristiques.