737018-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – DLAngio 2025 - Los 1 und 7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLAngio 2025 - Los 1 und 7
BeschreibungBeschaffung von Multifunktions-Durchleuchtungsanlagen in 8 Losen: Los 1: Borna Los 2: Pinneberg Los 3: Friedrichshafen Los 4: München Los 5: Brunsbüttel Los 6: Offenbach Los 7: Hameln Los 8: Remscheid
Interne KennungSANA Einkauf & Logistik GmbH (Kopie)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensIn der Angebotsphase wird ein Ortstermin durchgeführt. Für die Lose 1, 2, 6, 7 und 8 wird zur Bewertung zudem ein Referenzstellenbesuch durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111710 Angiografie-Ausstattung, 33111720 Angiografie-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSANA Kliniken Leipziger Land - Borna
Beschreibung- Beschaffungsgegenstand: urologische Durchleuchtungsanlage. Einzelheiten können der Leistungsbeschreibung entnommen werden. Eigenerklärung zur Eignung: - Nettojahresgesamtumsatz: Der kumulierte Nettojahresumsatz in dem Tätigkeitsbereich des Auftrags muss in den letzten drei abge-schlossenen Geschäftsjahren zusammen ("kumulierter Wert") 1.500.000 Euro netto betragen haben. - Referenzen: - Es müssen mindestens drei nach Art und Umfang vergleichbare Referenzen eingereicht werden. - Mindestens ein Referenzgeber weist als Schwerpunktversorger eine Bettenanzahl von mehr als 400 Betten vor. - Als in den letzten drei Jahren erbracht gelten Leistungen, die in diesem Zeitraum beendet, durchgeführt oder begonnen wurden. Sofern innerhalb der letzten drei Jahre mit der Leistung begonnen wurde, muss zumindest die Hälfte der Leistungen zum Zeitpunkt der Einreichung dieser Erklärung erbracht worden sein.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie beschaffenden Einrichtungen behalten sich vor, die im LV aufgeführten optionalen Positionen zu beauftragen. Die Optionen sind zwingend mitanzubieten und im jeweiligen Preisblatt zu bepreisen. Die Preise für die optionalen Leistungen gehen nicht in die Bewertung mit ein.
LosLOT-0002
TitelSana Klinikum Hameln-Pyrmont
BeschreibungBeschaffungsgegenstand: Angiographieanlage. Einzelheiten können der Leistungsbeschreibung entnommen werden. Eigenerklärung zur Eignung: - Nettojahresumsatz: Der kumulierte Nettojahresumsatz in dem Tätigkeitsbereich des Auftrags muss in den letzten drei abge-schlossenen Geschäftsjahren zusammen ("kumulierter Wert") 1.800.000 Euro netto betragen haben. - Referenzen: - Es müssen mindestens drei nach Art und Umfang vergleichbare Referenzen eingereicht werden. - Mindestens ein Referenzgeber weist als Schwerpunktversorger eine Bettenanzahl von mehr als 400 Betten vor. - Als in den letzten drei Jahren erbracht gelten Leistungen, die in diesem Zeitraum beendet, durchgeführt oder begonnen wurden. Sofern innerhalb der letzten drei Jahre mit der Leistung begonnen wurde, muss zumindest die Hälfte der Leistungen zum Zeitpunkt der Einreichung dieser Erklärung erbracht worden sein.
Interne Kennung7