See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bundesagentur für Arbeit bundesweit, Lieferung von Erdgas
Beschreibung: Lieferung von Erdgas mit den dazugehörigen Dienstleisungen zur leitungsgebundenen Versorgung der Liegenschaften der Bundesagentur für Arbeit bundesweit für die Lieferjahre 2024 und 2025. Liefermenge pro Lieferjahr, ca. 103 Mio KWh.
Vorherige Bekanntmachung: 547610-2023
Interne Kennung: 167284
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1, RD BB, NSB, N, S, SAT
Beschreibung: Lieferung von Erdgas zur leitungsgebundenen Versorgung der Liegenschaften (Letztverbraucher) der Bundesagentur für Arbeit in den Regionen Berlin-Brandenburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachen-Anhalt. Basierende auf den Verbrauchswerten für 2022 beträgt die Referenzmenge ca. 33.715.000 KWh.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2, RD NRW, RPS
Beschreibung: Lieferung von Erdgas zur leitungsgebundenen Versorgung der Liegenschaften (Letztverbraucher) der Bundesagentur für Arbeit in den Regionen Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland. Basierende auf den Verbrauchswerten für 2022 beträgt die Referenzmenge ca. 26.989.000 KWh.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3, RD BW, BY, H
Beschreibung: Lieferung von Erdgas zur leitungsgebundenen Versorgung der Liegenschaften (Letztverbraucher) der Bundesagentur für Arbeit in den Regionen Baden-Württemberg, Bayern, Hessen. Basierende auf den Verbrauchswerten für 2022 beträgt die Referenzmenge ca.41.858.00 KWh.
Interne Kennung: LOT-0003